Agenda par spectacle

EXTRÊMITÉS

16 janvier 2020 à POITIERS (86) Théâtre de la Blaiserie
18 janvier 2020 à FLOIRAC (33) Salle M270
21 janvier 2020 à NERAC (47) Espace Albret
23 janvier 2020 à PARTHENAY (79) Palais des Congrès
24 janvier 2020 à ROUILLAC (16) Espace culturel Le 27 
25 janvier 2020 à LA ROCHEFOUCAULD (16) Les Carmes
28/29/30 janvier 2020 à ROCHEFORT (17) Théâtre de la Coupe d’Or
7 février 2020 à LIEVIN (62) festival Liévin fait son cirque
28 mars 2020 à PUCEUL (44) festival international de Puceul
9 mai 2020 à VALLADOLID (ES) Concha Velasco du Laboratorio de las Artes
30/31 mai 2020 à MEISENTHAL (57) Halle Verrière
du 4 au 7 juin 2020 à BLANQUEFORT (33) Festival Echappée Belle (option)
13 juin 2020 à ST JEAN LE VIEUX (64) La Fabrique Hameka (option)
28 juin 2020 à ALPICAT (ES) Festival de circ d’Alpicat (option)
du 2 au 5 juillet 2020 à VALBONNE (06) (option)
du 8 au 13 septembre 2020 à VILNIUS (LT) Festival New Circus Weekend
18 et 19 septembre 2020 à MOERS (DE) ComedyArts Festival (option)
2 octobre 2020 à GORRON (53) Programmation du Bocage Mayennais
9 au 13 octobre 2020 à MARNE-LA-VALLEE (77) La Ferme du Buisson
. . .


EXTENSION

14 et 15 novembre 2019 à ST HERBLAIN (44) Les enfants terribles – ONYX
5 mai 2020 à COLOMBES (92) Théâtre L’Avant Seine
26 juin 2020 à WITRY-LES-REIMS (51) festival les Escalpades (option)
4 août 2020 à ST JEAN DE MONTS (85) (option)
6 août 2020 à NOTRE DAME DE MONTS (85) (option)
. . .


EXTRÊME NIGHT FEVER

15 mai 2020 à HERBLAY (95) Théâtre Roger Barat 
19 ou 20 juin 2020 à VILLEURBANNE (69) Les Ateliers Frappaz
1er août 2020 à AX-LES-THERMES (09)
8 août 2020 à PUGET THENIERS (06) (option)
. . .


EXIT

2 mai 2020 à ESCH-SUR-ALZETTE (LU) (option)
13 juin 2020 à RECKLINGHAUSEN (DE) Ruhrfestspiele 
9 et 10 juillet 2020 à LICHTERFELD (DE) Feel Festival (option)
15 et 16 juillet 2020 à SAINT PALAIS SUR MER (17)
25 août 2020 à QUIMPERLE (29) Festival des Rias (option)
29 août 2020 à CAEN (14) Eclat(s) de rue 
12 septembre 2020 à ST HERBLAIN (44) Jour de Fête (option forte)
18/19 septembre 2020 à ROCHESTER (USA) Rochester Fringe Festival (option)
. . .


DAMOCLÈS

19 mars 2020 à SENONCHE (28) cour du château
22 mars 2020 à INDRE (44) { Ici ou là }
du 2 au 10 mai 2020 à SEOUL (KR) Seoul Circus Festival (option)
17 mai 2020 à LA VILLE-DU-BOIS (91) Hors les murs – Théâtre de Brétigny-s/Orge
21 mai 2020 à NOTRE DAME DE MONTS (85) Festival La Déferlante 
22 mai 2020 à PORNIC (44) Festival La Déferlante
23 mai 2020 à ST GILLES CROIX DE VIE (85) Festival La Déferlante
29/30/31 mai 2020 à SINGAPOUR Flipside festival (option)
30 mai 2020 à STE GENEVIEVE-DES-BOIS (91) Hors les murs – Théâtre de Brétigny-s/Orge
du 3 au 6 juin 2020 à QUIMPER (91) Festival La rue est vers l’art (option)
du 26 au 28 juin 2020 à PURMEREND (NL) Reuring Festival (option)
du 3 au 5 juillet 2020 à ST ETIENNE (42) Festival des 7 collines (option)
10 juillet 2020 à NANTES (44) Fête de la Bottière – Le Grand T (option)
18 juillet 2020 à ŽDAR NAD SAZAVOU (CZ) Festival Korespondance
5 août 2020 à ST HILAIRE DE RIEZ (85) Festival Vers les Arts
21/23 août 2020 au DANEMARK International Street Theater Festival (option)
19 septembre 2020 à VILLEURBANNE (69) Les Ateliers Frappaz
. . .


INEXTREMISTE

du 6 au 9 mai 2020 à ST LEU (Île de la Réunion) Festival Tempo (option)
19 juillet 2020 à ŽDAR NAD SAZAVOU (CZ) Festival Korespondance
14/16 août 2020 à OLESNICA (PL) Festival des arts du cirque OFCA
21/23 août 2020 au DANEMARK International Street Theater Festival (option)
. . .


LES IMPROMPTUS

Grand équilibre // 11 avril 2020 à ROCHEFORT (17) avec le théâtre de la Coupe d’Or 
Carte blanche avec la montgolfière // du 16 au 19 juin 2020 à VILLEURBANNE (69) avec les Ateliers Frappaz
Grand équilibre //10 juillet 2020 à NANTES (44) Fête de la Bottière – avec Le Grand T (option)
. . .